вторник, июля 03, 2012

Вышел бесплатный профессиональный видеоредактор Lightworks

(к сожалению, новость месячной давности, т.к. я ленюсь)
“Бэтмен навсегда”, “Остров проклятых”, “Отступники”, “Король говорит”, “Авиатор”, “Карты, деньги, два ствола”, “Криминальное чтиво” — это далеко не полный список фильмов, смонтированных с помощью Lightworks за его более чем двадцатилетнюю историю. С 1989 года Lightworks сменил несколько владельцев, пока в 2009 его не приобрела компания EditShare — производитель систем хранения видео для ТВ и киностудий. Новые хозяева решили порвать с традицией продавать подобный софт за тысячи долларов, и теперь профессиональная версия Lightworks стоит 60$, а базовая — бесплатна. Причём эта “базовая” версия мало чем отличается от платной и не уступит многим профессиональным версиям других редакторов. Но и это ещё не всё — EditShare собирается в ближайшем будущем выпустить версии для Linux и Mac (именно в таком порядке) и открыть исходники.
Также пишут, что программа очень сильно отличается от "традиционных" редакторов -  Final Cut, Premiere Pro, Edius или Sony Vegas.
Читать полностью.

Посмотрите обзорный ролик - шаблон, действительно, слегка рвется.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Благодарю за полезную данные про видеоредактор Lightworks, который мне очень понравился своим удобным интерфейсом и мгновенным откликом на команды пользователя. К сожалению, в интернете очень мало информации по этому видеоредактору и единственное серьёзное обсуждение работы в нём я нашёл в этой теме форума видеографов: http://www.videographer.su/forums/index.php?showtopic=1746 , посвящённой именно видеоредактору Lightworks.