среда, февраля 17, 2016

VSDC Бесплатный Видео Редактор

Недавно узнал про существование бесплатного видеоредактора VSDC российского производства (официальная страничка). У меня ещё руки не дошли, но вот мнение не профессионального монтажёра, а человека, который монтирует по необходимости:

Редактор VSDC летит в топку, подгоняемый свирепыми пинками.

"Если же теперь нажать кнопку «Просмотр» под окном предпросмотра, то мы увидим, что, пока каретка проигрывания находится над спрайтом, пока и воспроизводится наше видео. Значит, оно находится где-то внутри… Чтобы увидеть его нам нужно открыть спрайт, дважды кликнув по нему левой кнопкой мыши:
Вот оно, наше видео! :) Если присмотреться, то мы сможем увидеть, что над таймлайном (справа от вкладки Scene 0) появились дополнительные вкладки «Спрайт» и «Видео» (при условии, что мы выделили хотя бы одну видеодорожку).
Однако, и здесь не все так просто. Мы видим, что фрагменты видео накладываются друг на друга, а при предпросмотре виден переход, но самого эффекта перехода по-прежнему не видно… А чтобы увидеть его, нам нужно выбрать видео, которое по слоям расположено выше и перейти на вкладку «Видео»:
И вот только здесь мы увидим, наконец, наш видеопереход в виде розового прямоугольника. Растягивая этот прямоугольник, мы сможем менять длительность перехода, однако, увеличив ее, придется возвращаться на вкладку «Спрайт» и удлинять время наложения фрагментов.
"

Добрый боженька, убей как можно страшнее и мучительнее эффективных дезигнеров, которые мутят кривые интерфейсы и городят десять операций там, где достаточно одной.

(...)

Он сам по себе неплохой, насколько я могу судить, но рассчитан именно для склейки пары домашних записей с самыми простенькими эффектами.

(...)

Ну и интерфейс... Это что-то запредельное.

интерфейс видеоредактора VSDC

Комментариев нет: