суббота, августа 20, 2022

Телесуфлеры. Logovision TPH-17 EDU против GreenBean Teleprompter 17Pro

Обязательно прочтите перед покупкой любого телесуфлёра. 

Примерная стоимость:

  • Logovision TPH-17 EDU - 100 тысяч рублей
  • GreenBean Teleprompter 17Pro - 150 тысяч рублей

Вроде бы, сумма немалая, разница заметная, но купить Logovision TPH-17 EDU - это выкинуть свои деньги.

За 100 тысяч вы получаете конструктор, в котором редкая деталь только одна - сложнопрофильная металлическая рейка, лежащая в основе конструкции. Всё остальное - гнутые металлические пластинки, болты, гайки доступны любому рукастому человеку. В Logovision TPH-17 EDU болтается всё, что не монолит. Даже если туго закрутить, есть чувство, что всё вот-вот развалится.

Стекло лежит на дне между двух листов поролона, можно не заметить и подумать, что это просто смягчение дна.

В комплекте идет hdmi-сплиттер, флэшка с софтом и один или два пульта(!).

Но нет инструкции. Мы с трудом нашли одну нормальную картинку и одну видеоинструкцию, чтобы понять, как это чудо собирать.

 

GreenBean Teleprompter 17Pro, как ни странно, сделан в Турции. В комплекте нет ни hdmi-сплиттера, ни флэшки с софтом ни двух пультов, ни инструкции, но конструкция состоит из гораздо более очевидных компонентов и легко и понятно собирается. Картинок в интернете много.

Мораль истории проста: если у вас будет стоять выбор - купить  Logovision TPH-17 EDU или GreenBean Teleprompter 17Pro, выбирайте GreenBean Teleprompter 17Pro. Я думаю, это же распространяется и на другие продукты этих фирм.

Если у вас нет 150 тысяч, но есть 100, лучше купите телесуфлёр на AliExpress за 10 тысяч (или даже дешевле), только вам понадобится отдельный планшет для трансляции текста, наверное, ещё тысяч 20.

Некоторые люди мастерят телесуфлер самостоятельно, потому что, оказывается, в нём можно обойтись обычным стеклом или другим прозрачным материалом, надо гуглить и подбирать.

Есть разные варианты, но неудачно потратить 20 тысяч, гораздо менее обидно, чем 100.

И ещё важное замечание о телесуфлерах вообще - обратите внимание, что он так или иначе закрывает накамерные микрофоны, т.е., запись на них будет менее качественной. При работе с телесуфлёром позаботьтесь о дополнительных микрофонах или средствах записи.

Комментариев нет: